http://www.rosatom.ru ЕЖЕГОДНЫЙ КОНКУРС ПРОФМАСТЕРСТВА «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ
В КОМПЛЕКСЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА АТОМНОЙ ОТРАСЛИ»
http://www.ocks-rosatoma.ru

Названы победители ежегодного Конкурса «Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли-2017»

14.08.2017 / Пресс-служба Отраслевого центра капитального строительства Росатома (ОЦКС)

Подведены итоги V ежегодного Конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в комплексе капитального строительства атомной отрасли-2017», финал которого проходил 9-10 августа 2017 года в Нижнем Новгороде.

Основной целью проведения Конкурса является повышение престижа высококвалифицированного труда строителей, пропаганда их достижений и передового опыта, содействие развитию системы подготовки инженерных и рабочих кадров для стройкомплекса атомной отрасли. Юбилейный Конкурс профмастерства стал настоящим праздником труда, площадкой для общения, обучения, обмена опытом и передовыми практиками.

Соревнования в V Конкурсе проходили по 11 номинациям среди инженерных и рабочих профессий. За звание лучшего соревновались 244 финалиста, представляющих компании инженерного и строительного дивизиона крупнейших отраслевых предприятий. Традиционно для каждого конкурсанта были предусмотрены проверка теоритических знаний, профессиональных навыков и выполнение практического задания с использованием высокотехнологичного оборудования. Работу участников на конкурсных площадках оценивали более 60 экспертов.

Впервые на конкурсной площадке в самой масштабной мультикомандной номинации «Лучшая площадка по сооружению ОИАЭ» финалисты осуществили «Монтаж реакторного здания» и возвели конструкцию по технологии, максимально приближенной к строительству АЭС. В составе команд этой номинации соревновались по 14 специалистов (арматурщики, бетонщики, монтажники технологических трубопроводов, электросварщики, специалисты в области неразрушающих методов контроля, прорабы, специалисты в сфере ценообразования и сметного дела, инженеры проектировщики, специалисты по строительному контролю и службы охраны труда). Среди инженерных компетенций дебютной на конкурсе стала номинация «Лучший специалист в сфере информационного моделирования» (BIM).

Победители Конкурса были награждены ценными призами на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Всероссийского праздника «День строителя» в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета им. А.С. Пушкина.

Приветствуя участников Конкурса на торжественной церемонии награждения победителей, первый заместитель генерального директора по операционному управлению Госкорпорации «Росатом» Александр Локшин отметил, что в атомном промышленном комплексе специальность строителя стоит на особом почетном месте. И именно строители-атомщики делают нашу страну экономически более мощной, независимой и высокотехнологичной. «Тот уровень подготовки, который показали финалисты этого конкурса, должен стать стандартом по всей отрасли. Это поможет нам решать сложнейшие задачи, в непростых внешних условиях оставаться компанией глобального масштаба, поддерживать конкурентоспособность на самом высоком уровне», - подчеркнул Александр Локшин.

По итогам Конкурса-2017 призовые места заняли:

в номинации «Лучший специалист в области неразрушающих методов контроля»

1-е место - Генкель Алексей Александрович,Ленинградская АЭС (СМУ №90)

2-е место - Ткачев Андрей Геннадьевич, Белорусская АЭС

3-е место- Тарасов Алексей Игоревич, Курская АЭС-2

в номинации «Лучший электросварщик ручной сварки»

1-ое место - Грошев Сергей Анатольевич, Ленинградская АЭС(СМУ №90)

2-е место- Харин Антон Тимофеевич, Белорусская АЭС

3-е место- Локтионов Андрей Иванович, Курская АЭС-2

в номинации «Лучший проектировщик»

1-ое место- Мычко Иван Сергеевич, ООО УК «Уралэнергострой»

2-е место - Унгвицкая Евгения Валерьевна, ФГУП «ПСЗ»

3-е место- Мишин Максим Игоревич, АО ИК "АСЭ"

в номинации «Лучший специалист по ценообразованию и сметному делу»

1-ое место - Белоус Лидия Николаевна, АО «АТОМПРОЕКТ»

2-е место- Кузнецова Татьяна Михайловна, СМУ № 90 (ТИТАН-2)

3-е место - Усманова Дарья Вадимовна, АО «АТОМПРОЕКТ» (АСЭ)

в номинации «Лучший специалист строительного контроля»

1-ое место - Артамонов Александр Михайлович, ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

2-е место - Дынин Вячеслав Александрович, «ОЦКС»

3-е место- Серков Владимир Анатольевич, ООО "Центр качества" (НИИАР)

в номинации «Лучший специалист в сфере информационного моделирования»

1-ое место - Булычев Александр Сергеевич, ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»

2-е место- Брич Антон Викторович, ООО «Трест-РОССЭМ» (АСЭ)

3-е место- Данченко Евгений Анатольевич, АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» -ВНИПИЭТ Санкт-Петербургский филиал

в номинации «Лучший электромонтажник по монтажу освещения и осветительных сетей»

1-ое место - Шефер Виталий Андреевич, ООО «Электромонтажное управление №7» (АО Корпорация «Электросевкавмонтаж»)

2-е место- Крамин Павел Геннадьевич, ООО «Атомстрой»

3-е место- Калмыков Андрей Александрович ФГУП «ПСЗ», Ремонтно-строительный цех.

в номинации «Лучшая бригада электромонтажников(монтаж силового оборудования и кабельных сетей)»

1-ое место - Скалон Алексей Дмитриевич и Судаков Максим Олегович, АО «Сосновоборэлектромонтаж» (Титан-2)

2-е место - Масляков Евгений Дмитриевич и Норжигитов Тимур Раббимович, ВУЭР ООО «Корпорация АК «ЭСКМ»

3-е место- Сиятсков Дмитрий Валерьевич и Иванов Олег Геннадьевич, АО«Сосновоборэлектромонтаж» (Титан-2)

в номинации «Лучшая бригада по монтажу технологических трубопроводов»

1-ое место - Пивоваров Олег Николаевич, Киселев Сергей Александрович, Заболоцкий Роман Сергеевич – Ленинградская АЭС

2-е место - Капустин Денис Васильевич, Ферапонтов Игорь Викторович, Пархоменко Евгений Александрович - Нововоронежская АЭС-2

3-е место-Семенисов Сергей Анатольевич, Мишуров Владимир Константинович, Вачуга Михаил Михайлович - Курская АЭС-2

в номинации «Лучшая служба по охране труда»

1-ое место -Лебедев Владимир Петрович, Зимнякова Ольга Вячеславовна - Ленинградская АЭС

2-е место - Панова Екатерина Владимировна, Меркулова Марина Михайловна - Курская АЭС-2

3-е место - Кручинина Нелли Витальевна, Кузьмина Елена Сергеевна - НИИАР (Научно исследовательский институт атомных реакторов)

в номинации «Лучшая площадка по сооружению объектов использования атомной энергетики»

1-ое место - Ленинградская АЭС-2 (АО «Концерн Титан-2»)

в составе:

-Макрушин Алексе Николаевич, ПАО «Северное управление строительства»

-Подставин Александр Александрович, ПАО «Северное управление строительства»

-Жуков Валерий Иванович, ПАО «Северное управление строительства»

-Тараканов Николай Николаевич, ПАО «Северное управление строительства»

-Пивоваров Олег Николаевич, АО «СМУ № 90»

-Заболоцкий Роман Сергеевич, АО «СМУ № 90»

-Киселев Сергей Александрович, АО «СМУ № 90»

-Грошев Сергей Анатольевич, АО «СМУ № 90»

-Генкель Алексей Александрович, АО «СМУ № 90»

-Лебедев Владимир Петрович, АО «Концерн ТИТАН-2»

-Зимнякова Ольга Вячеславовна, АО «СМУ № 90»

-Кичева Елена Михайловна, АО «Концерн ТИТАН-2»

-Кузнецова Татьяна Михайловна, АО «СМУ № 90»

-Никитин Николай Александрович, АО "КТ 2"

2-ое место - НИИАР (Научно исследовательский институт атомных реакторов)

в составе:

-Блинов Евгений Алексеевич,ООО "Строительная компания "БСУ"

-Лескин Николай Михайлович,ООО "Строительная компания "БСУ"

-Шайхлисламов Эрик Маликьянович, ООО "Строительная компания "БСУ"

-Петров Михаил Александрович, ООО "Строительная компания "БСУ"

-Игошин Александр Александрович, АО ПО "УРАЛЭНЕРГОМОНТАЖ"

-Соколов Илья Олегович, АО ПО "УРАЛЭНЕРГОМОНТАЖ"

-Зевахин Артем Владимирович, ООО "Строительная компания "БСУ"

-Варгасов Андрей Алексеевич, АО ПО "УРАЛЭНЕРГОМОНТАЖ"

-Мацокин Сергей Васильевич, ООО "Центр качества"

-Кручинина Нелли Витальевна, ООО "Белоярский центр генеральных подрядов"

-Кузьмина Елена Сергеевна, ООО "Департамент обеспечения промышленной безопасности и охраны труда"

-Бояршинова Дарья Сергеевна, ООО "Инженерный центр"

-Смагин Андрей Сергеевич, ООО "УК "Уралэнергострой"

-Серков Владимир Анатольевич, ООО "Центр качества"

3-е место - ФГУП "ПСЗ" (Приборостроительный завод)

в составе:

-Степанов Станислав Александрович, ФГУП «ПСЗ»

-Гильмутдинов Руслан Равилевич, ФГУП «ПСЗ»

-Ерменкин Михаил Викторович, ФГУП «ПСЗ»

-Восторженко Владислав Васильевич, ФГУП «ПСЗ»

-Бирюков Илья Владимирович, ФГУП «ПСЗ»

-Гайнанов Ринат Римович, ФГУП «ПСЗ»

-Ведерников Станислав Леонидович, ФГУП «ПСЗ»

-Бандурин Вячеслав Леонидович, ФГУП «ПСЗ»

-Колмацков Владимир Сергеевич, ФГУП «ПСЗ»

-Василевич Елена Васильевна, ФГУП «ПСЗ»

-Руденко Павел Николавевич, ФГУП «ПСЗ»

-Унгвицкая Евгения Валерьевна, ФГУП «ПСЗ»

-Кашутина Ксения Евгеньевна, ФГУП «ПСЗ»

-Мозжилин Александр Владимирович, ФГУП «ПСЗ»

Специальными призами на торжественной церемонии была отмечена команда Строительных студенческих отрядов атомной отрасли (ССО), которая впервые приняла участие в конкурсных соревнованиях наравне с профессионалами.

Пресс-служба Отраслевого центра капитального строительства Росатома (ОЦКС): 8 499949 43 95 доб. 5721, 5722 или 3390